Форум Рідного Міста

Звістка з абхазької війни...

Святослав - 3-6-2004 у 01:08

Свого часу на Форумі 1-го каналу (московського) мені трапилося підтримати хлопців із Грузії у надзвичайно жорсткій полеміці з російськими шовіняками. Один із них, коли з'ясувалося, що я з України, надіслав таке повідомлення:
Цитата:
Автор: boatswain 30 ноября 2003, 07:48
СВЯТОСЛАВУ.
Брат!
Я не знал доселе,что ты с Украины.Так получилось,что твое сообщение я прочитал находясь у моего товарища,ветерана Национальной Гвардии Грузии.Узнав,что ты с Украины,и о теплых словах поддержки и понимания в наш адрес,он попросил меня передать следующее:

Дорогие наши Братья!Пользуясь случаем хотим передать Вам нашу безмерную человескую благодарность за ратные подвиги бойцов Украинских отрядов воеваших вместе с нами в Абхазии.В условиях тяжелейшей для нас Грузино-Российской войны,когда против нас воевали абхазские,осетинские,казацкие,армянские,чеченские формирования,сформированные российскими спецслужбами отряды Конфедерации Народов Кавказа,когда наши позиции бомбили российские самолеты,Ваши бойцы оказали нам неоценимую помощь и поддержку.Будучи всегда на самых трудных участках фронта,украинцы подавали нам пример,мы думали,что если эти люди так бьются за чужую землю,то как мы должны биться за свою?Как солдат я и мои друзья горды,что сражались рядом с ними.Годы спустя по разным причинам мы растеряли контакты,но хочу сказать,что в Западной Грузии,городе Зугдиди,есть братское кладбище,где похоронены несколько украинских бойцов.
Мы хотим,чтоб Вы знали,пока у нашего народа есть совесть и жива память,мы всегда будем их помнить,всегда вспоминаем их ,когда поминаем павших.Несколько раз отслужили молебен на их могилах.Если вы случайно знаете кого,ветеранов,семьи,чьи отцы,сыновья,братья,помогали нам на войне,передайте им наш низкий поклон.Пусть Господь благославит их семьи и пусть пребудут в мире их храбрые души.

От имени ветеранов Национальной Гвардии Грузии Вахтанг Тавадзе офицер
Boatswain - No comment

Тож, я хочу скористатися нагодою і оприлюднити тут цього листа. В жодному разі не пропонуватиму комусь із учасників тієї війни на нього відгукнутися, бо ці люди можуть наразитися на кримінальне переслідування за так зване "найманство". Але ж плекатиму надію, що рано чи пізно цей уклін від грузинських ветеранів дійде за призначенням.