Форум Рідного Міста

Де Ви плануєте зустріти Новий Рік (2006)?

Роман Голощук - 6-12-2005 у 10:03

Вже не за горами Новий 2006 рік! На форумі вже почалися обговорення варіантів його святкування. Зокрема тут:
10 варіантів Новорічних свят для "нових українців" та тут
Новий Рік 2006 в клубах та ресторанах
А де Ви плануєте провести святкове прощання зі Старим 2005 і зустріч Нового 2006 року?

Роман Голощук - 8-12-2005 у 22:37

Випадково "почистив" тему :(
Прошу вибачення.

P.S. Давайте спільними зусиллями наповнювати її знову ;)

Роман Ромашка - 9-12-2005 у 20:34

В Карпатах :)
м.Косів Івано-Франківска обл.

Олеся Козак - 22-12-2005 у 03:22

Усі минулі новорічні ночі були ду-у-уже насиченими, веселими, в компанії кращих друзів. Але через те, що ми нещодавно стали батьками, і у нас 4-місячний малюк, цей Новий рік планується в романтично-інтимній обстановці... І, повірте, ми цьому дуже раді!!!

Ярема П. - 22-12-2005 у 12:11

А в мене львівсько-донецька банда в Кракові збереться!

Остап Шумин - 8-12-2006 у 15:23

Бачу ця тема знову стає активною, звичайно, якщо врахувати, що незабаром 2007, а не 2006 ;)
Правда, де буду зустрічати рік свині ще не знаю.



P.S. Буду знати - обов’язково напишу. :)

Горват Корнелія - 8-12-2006 у 15:44

То що нам несе рік Свині?

Demyan - 8-12-2006 у 17:09

вдома

Юрій Сєров - 8-12-2006 у 17:34

Ой не знаю де буду зустрічати цей Новий Рік... :(

Горват Корнелія - 8-12-2006 у 18:13

Новий Рік для мене - суто сімейне свято. Тому, "олів"є" та все інше до цього свята. Якщо серйозно, якось звиклося,що це свято домашнє, а ось Різдво, колядки - більш колективне (гостьове)

Тарас Ільчишин - 8-12-2006 у 19:26

Ще не думав, але хочу на якусь вечірку. До Нового року ще далеко, тому і не задумуюсь наразі

Горват Корнелія - 8-12-2006 у 19:35

Год Свиньи


Вот и еще один год подходит к концу, впереди - Новый 2007 год! По восточному календарю наступающий год - год красной свиньи. Год веселья, доброты и миролюбия. Отличный год, чтобы забыть старые обиды и открыть сердце новому чувству. Год Кабана способствует укреплению семьи, дружбы и партнерских контактов. Возрастает интерес к культуре, к искусству, к путешествиям. Год щадящий и перспективный. Ослабевает негатив и нужда, возвращаются долги, поступает прибыль, воплощаются даже самые дерзкие мечты.

Что год грядущий нам готовит? Вопрос уместный, но мне бы сейчас не хотелось об этом говорить, узнаем все в свое время. А давайте лучше поговорим о том, как правильно надо встретить год Свиньи, чтобы в наступающем году у нас все было хорошо. Не зря пословица гласит: "как новый год встретишь, так его и проведешь". Еще издревле повелось встречать новый год в кругу семьи, за большим, празднично накрытым столом. В эту ночь на столе обязательно должны быть 12 блюд. Нет, это не заморский каприз - просто, таким образом, каждым блюдом вы встречаете новый месяц. Если у вас на столе будут все 12 блюд - значит, все двенадцать месяцев в году у вас будет хлеб и соль.

Этот год особенный и встречать его надо по-особенному. Во-первых, в кругу семьи, старинных друзей, родственников - в общем, чем больше народу, тем веселее. И наоборот, если вы хотите создать семью, постарайтесь этот год встретить наедине со своим любимым или любимой. Хочется верить, что ваш романтический новогодний ужин станет началом долгих и плотных взаимоотношений, которые перерастут во что-то серьезное и на земле станет одной ячейкой общества больше. А скучно вам не будет, так как уже в новом году вы запросто можете заглянуть на огонек к соседям или друзьям и продолжить отмечать праздник в большом коллективе, так как праздник в честь Свиньи должен быть веселым, с песнями, танцами, карнавалом, фейерверками, брызгами шампанского, розыгрышами и подарками.

В чем встречать новый год? Главное неизменное правило - в чем-нибудь новеньком. А вот что это будет, решать вам. Единственное, на что нужно обратить внимание - на цветовое решение. У дам это все оттенки розового, красного, желто-оранжевого, у мужчин в фаворе все оттенки серого и коричневого. И, конечно же, украшение - бусы... без них никак не обойтись. Что касается новогоднего угощения. В этом году категорическое нет - свинине. Думаю, не многие расстроятся, лишний повод порадовать себя вкуснейшими блюдами из рыбки и овощей. А также в эту ночь на столе должны быть - салаты, заливное, блюда из риса и морепродуктов, курица и фрукты. Но, главное - эта ночь для сладкоежек. Рекомендуется всем забыть о диетах и порадовать себя всевозможными воздушными десертами, сладкими блюдами и тортиками. Не надо смеяться, но аттракцион из любимых фильмов, когда один герой тыкает другого носом в торт - самая вкусная фишка этой ночи. Единственное, что все нужно делать под настроение и главное, никого не обидев. Так как Свинья просто не терпит конфликтных ситуаций.

Сервировать новогодний стол следует с учетом того обстоятельства, что новогоднее гулянье, в том числе и застолье, может продолжаться до утра. Для того чтобы новогоднему банкету придать торжественность, стол можно украсить высокими канделябрами с витыми или красочными свечами, а электрический свет без пяти минут двенадцать можно погасить и встретить Новый год при свечах. Вы можете подать на стол жаркое из зайца и к нему несколько различных салатов. Сразу же после того как вы приготовите умопомрачительные блюда к новогоднему банкету, подумайте о том, чем вы сможете угостить приглашенных на следующий день. Возможно, вы заранее приготовите много вареников и порадуете гостей этим блюдом. Можно также собрать остатки новогоднего пиршества, но салаты, заправленные майонезом, простояв целую ночь, уже потеряют свою свежесть и привлекательность, а ароматное жаркое наверняка будет уже съедено. То, что вам нужно в такой момент — горячий куриный бульончик и легкая закуска из селедочки. Можно также предложить гостям антрекот с луком и картофельным пюре. После праздничного обеда обязательно подайте горячий крепкий чай, который отлично взбодрит вас.

С праздником, дорогие мои, с Новым 2007 годом!!!!

Тарас Гулка - 8-12-2006 у 21:26

Цитата:
Оригінальне повідомлення від Горват Корнелія
Новий Рік для мене - суто сімейне свято. Тому, "олів"є" та все інше до цього свята. Якщо серйозно, якось звиклося,що це свято домашнє, а ось Різдво, колядки - більш колективне (гостьове)


А для мене все навпаки. Новий рік - це десь у друзів чи в якійсь кафешці. А Різдво - виключно у батьків в домашньому колі.

Ярема П. - 8-12-2006 у 21:35

Цитата:
Оригінальне повідомлення від Горват Корнелія
Год Свиньи


Вот и еще один год подходит к концу, впереди - Новый 2007 год! По восточному календарю наступающий год - год красной свиньи. Год веселья, доброты и миролюбия. .........
........ С праздником, дорогие мои, с Новым 2007 годом!!!!


Що за плагіат? Росіяни вирішили всіх з новими цінами на газ привітати?

Андрій Рущак - 29-12-2006 у 13:20

а я в карпати махну...
вид на Чорногору, зорі отакенні і спокій... заряд енергії на весь рік гарантовано!

Юрій Сєров - 29-12-2006 у 15:10

також в Карпати. Побачу, що з того вийде. Як будуть гарні фотки - скину.

Роман Голощук - 30-12-2006 у 11:47

Бажаю Юрі, Василю і їх компанії гарного Нового Року в Карпатах!
І снігу звичайно :-)