Форум Рідного Міста

Олімпіада-2006 в Турині

Юрій Сєров - 16-1-2006 у 17:22

Визначено склад учасників від України:
УТВЕРЖДЕН ПОИМЕННЫЙ СОСТАВ УКРАИНСКОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ
Утвержден поименный состав официальной делегации Украины на ХХ зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине, Италия. Как сообщает в пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, на Олимпиаде Украину будут представлять 53 спортсмена в 10 видах спорта.
Состав украинской сборной:
- лыжные гонки (12): Роман Лейбюк, Михаил Гуменяк, Владимир Ольшанский, Александр Пуцко, Виталий Марцыв, Александр Батюк, Иван Билосюк, Валентина Шевченко, Вита Якимчук, Татьяна Завалий, Екатерина Григоренко, Марина Лесогор;
- фигурное катание (11): Елена Ляшенко, Галина Ефременко, Антон Ковалевский, Елена Грушина, Руслан Гончаров, Татьяна Волосожар, Станислав Морозов, Юлия Головина, Олег Войко, Юлия Белоглазова, Андрей Бех;
- биатлон (10): Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Вячеслав Деркач, Руслан Лысенко, Алексей Коробейников, Валентина Семеренко, Елена Петрова, Оксана Хвостенко, Ирина Тананайко, Лилия Ефремова;
- фристайл (7): Станислав Кравчук, Энвер Аблаев, Александр Абраменко, Игорь Ишутко, Ольга Волкова, Татьяна Козаченко, Надежда Диденко;
- санный спорт (6): Лилия Лудан, Наталья Якушенко, Юрий Гайдук, Андрей Кись, Олег Жеребецкий, Роман Язвинский;
- горнолыжный спорт (3): Николай Скрябин, Юлия Сипаренко, Тамара Гисем;
- конькобежный спорт (1): Елена Мягких;
- лыжное двоеборье (1): Сергей Дячук;
- прыжки на лыжах с трамплина (1): Владимир Бощук;
- шорт-трек (1): Владимир Григорьев.
ХХ Зимняя Олимпиада в Турине, Италия пройдет с 10 по 26 февраля 2006 года. Соревнования будут проходить на 7 олимпийских объектах: Турин, Бардонеккиа, Пинероло, Праджелато, Соз де ул Ювенсо, Сестриере, Чезана.
В ходе Олимпиады будут разыграны 84 комплекта наград в 15 видах спорта. В частности, в биатлоне, бобслее, керлинге, конькобежном и горнолыжном спорте, лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, скелетоне, сноуборде, фристайле, фигурном катании, хоккее и шорт-треке. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Я так розумію шансів мати хоча б одну медаль практично немає...

Dmy - 16-1-2006 у 18:50

Цитата:
Оригінальне повідомлення від Юрій Сєров
Я так розумію шансів мати хоча б одну медаль практично немає...

Тетяна Козаченко - у фрістайлі (малоймовірно);
ще менше - у Валентини Шевченко в лижах;
Грушина-Гончаров у танцях (досить імовірно).

Тарас Задорожний - 16-1-2006 у 18:58

Цитата:
Оригінальне повідомлення від Dmy
Грушина-Гончаров у танцях (досить імовірно).

імовірність процентів так на 7-8...
А от Лілія Лудан шанси має трошки кращі...
А зимовий спорт, то взагалі не наше

Юрій Сєров - 16-1-2006 у 21:18

Про вовка промовка:

У Украины появилась претендентка на Олимпийскую медаль в Турине
Корреспондент.net

16 Января 2006, 10:09

Украинская саночница Наталья Якушенко добилась выдающегося результата. На этапе Кубка мира по санному спорту, который проходил в австрийском Иглсе киевлянка заняла 2 место.

Впервые в своей карьере Наталья добилась такого результата на трассах Кубка мира. После финиша украинская спортсменка сказала: "Я счастлива занять здесь 2 место. Впереди главный старт - Олимпийские игры, и я надеюсь выиграть там медаль".

Украинка 0.188 секунды проиграла немке Сильке Краузар. 3,4 и 5 места в женских одиночных заездах также заняли саночницы Германии. Сильке Отто, занявшая сегодня 3 место об успехе Натальи Якушенко сказала так:

"Для меня 2 место Натальи не стало сюрпризом. Спортсменка которая была первой в сезоне 2004-2005 в Челендж кап не может добиваться успеха случайно. Сегодня было очень много ошибок и брака в заездах, но Кубок мира есть Кубок мира. Вчера я занимала 1 место, сегодня стала третьей. Добиваются успеха те, кто лучше подготовлен и кто сильнее".

Лилия Лудан в Иглсе заняла 12 место. И Лудан и Якушенко будут представлять Украину на Олимпийских играх в Турине. Впереди наших спортсменок ждет старт на чемпионате Европы в немецком Винтенберге (20-22 января) и сбор во Франции.

Юрій Сєров - 16-1-2006 у 21:29

А хокейна збірна буде чи ні? Я шось пропустив інформацію - вони кваліфікувалися чи ні?

Тарас Задорожний - 17-1-2006 у 17:17

Цитата:
Оригінальне повідомлення від Юрій Сєров

Украинская саночница Наталья Якушенко добилась выдающегося результата. На этапе Кубка мира по санному спорту, который проходил в австрийском Иглсе киевлянка заняла 2 место.


Звиняй Юрку... Я їх переплутав... Добре шо особисто не знайомий з ними, а то мав би такий скандал :D
Я про Якушенко думав, коли писав про Лудан

Олександр Чорнобиль - 18-1-2006 у 10:52

Цитата:
Оригінальне повідомлення від Юрій Сєров
А хокейна збірна буде чи ні? Я шось пропустив інформацію - вони кваліфікувалися чи ні?


Не буде хокейної збірної...

Юрій Сєров - 19-1-2006 у 18:32

Федерація розраховує на медалі...
http://www.champion.com.ua/winter/?winter-60119-2

Тарас Ільчишин - 19-1-2006 у 23:34

я от сьогодні дивився біатлон і побачив прзвище Зубрилової в білоруській збірній. до лиця не придивився, бо рідко показували, але здивувало. це справді наша спортсменка?

vovka - 20-1-2006 у 01:00

Цитата:
Оригінальне повідомлення від Тарас Ільчишин
я от сьогодні дивився біатлон і побачив прзвище Зубрилової в білоруській збірній. до лиця не придивився, бо рідко показували, але здивувало. це справді наша спортсменка?

Вже напевно десь 3 роки як Зубрилова виступає за Білорусь :)

Тарас Ільчишин - 20-1-2006 у 11:23

та нє, 3 роки не може бути, ну 2 рік ще так, але не три роки

Dmy - 20-1-2006 у 12:40

Цитата:
Оригінальне повідомлення від Тарас Ільчишин
та нє, 3 роки не може бути, ну 2 рік ще так, але не три роки

І правда не три, а три з половиною.

На попередній Олімпіяді на Зубрилову були великі сподівання, під яки вони родиною (Зубрилова+Зубрилов) вибили собі особливі умови підготовки, тобто цілковите невтручання тренерського штабу, самостійний (ну, майже, мабуть із дорадчим голосом федерації) календар гонок протягом сезону тощо. По тому, як на ОІ пані успішно провалилася, федерація, звісно, навісила на неї всіх собак. Сім'я, відповідно, смертельно образилася, сказала, що нас туткі не люблять, і терміново прийняла білоруське громадянство. Відтак уже в серпні 2002 Олена Зубрилова бігала на роліках і палила по кружочках за сябрів на етапах літнього біатлону.
Так що виходить як раз 3,5 роки.