Форум Рідного Міста

А де у Львові займаються тайцзі-цюань?

dubyk - 15-1-2003 у 23:09

Привіт ... порадьте місцини де серйозно займаються тайцзі

"Haj Syla bude z toboju"
Dar Vejdfer

Юрій Сєров - 17-1-2003 у 00:14

а що це таке?

в тайцзі я неофіт, наведу цитату з Taiji.ru

dubyk - 17-1-2003 у 13:09

Тайцзи-цюань- сложное внутреннее искусство, практикуемое каждое утро тысячами людей по всему Китаю. Цель этого- улучшить здоровье и продлить жизнь.
Созданное даосским монахом Чжан Саньфэном более 500 лет назад, тайцзи-цюань содержит в себе полный набор упражнений для тела и ума, стимулирующие ток крови, освобождающие малоподвижные суставы и увеличивающие внутреннюю энергию тела. Эти упражнения лишены всякого вредного влияния, свойственного другим физическим системам.
Как воинское искусство, тайцзи-цюань основывается на гибкости, уступчивости, проворстве, восприимчивости и расслабленном состоянии тела и ума. Эти качества могут быть развиты до высочайшей степени с помощью туй-шоу (букв. "толкающие руки") - воплощение принципов тайцзи в упражнениях для двоих, а также через практику формы с традиционным оружием.

(ще див. http://www.kulichki.com/wushu/Styles/Taijiquan/index.shtml ...)

Сергій )) мені персонально сподобалося: невелика складність освоєння, красота рухів, приємний стан опісля та вільний вибір місця/часу

Юрій Сєров - 17-1-2003 у 23:58


Цитата:

Сергій )) мені персонально сподобалося...


Щось важко...

Рост - 4-4-2003 у 15:19

А Тай-чі влаштує?
108-а форма даоського тай-чі. Сам колись вивчав. Цікава.

Група займається в Стрийському парку, в фізкультурному корпусі політехніки, тОму, що на цирк змахує. На другому поверсі, якщо нічого не змінилось.
Є групи на 10 і 12 годину, в неділю (на 12 - старша).

Я сам все хочу до них навідатись, нагадати собі форму. А то останній раз робив років 3 чи 4 назад... Забулося...

Інструктора звати Анжела.

katon - 17-1-2004 у 14:04

Знаю ще одну групу, заняття у Стрийскому парку по суботах о 17. Деталі аською 30822468.