Форум Рідного Міста

Телесеріал "Автономка"

tysovska - 26-9-2006 у 09:03

(Цитую мовою оригіналу)
Цитата:
Новый телесериал «Автономка» (НТВ, руководитель проекта — Петр Штейн) не претендует ни на какую-нибудь художественную новизну, ни на открытия в области сюжетосложения, режиссуры, операторского искусства или технологий продвижения. Просто добротное «мыльное» кино на 100 серий <...> Но есть там нечто такое, что стоит рассматривать как несомненную новацию в российской маскультуре. Едва ли не впервые в этом «народном романе» (авторское определение жанра) четко, последовательно и целенаправленно украинцы изображены не просто как смешные и забавные салоеды иди «шокающие» идиоты-недочеловеки, но как враги.
<...>
На российскую подводную лодку странным образом попадает украинская летчица-разведчица Галина. После этого лодка почему-то идет на дно, на ней пропадает электричество — моряки обрекаются на длительную и мучительную смерть. «Миледи» Галина пытается соблазнить всех подряд офицеров на подлодке, включая командира (за 8 серий было 5 неудачных попыток, две из которых — с полным раздеванием), однако русских моряков, настоящих патриотов, просто так ведь не соблазнишь!

Вот несколько украинских морских офицеров на фоне украинского флага и портрета Ющенко стоят навытяжку перед американским генералом, как бы подтверждая, что готовы отстаивать американские интересы и служить американскому отечеству (странно, что сценаристы не заставили их скрепить свою клятву на преданность США кровью).
<...>
Кстати, по сценарию лодка до сих пор лежит на глубине 157 метров и никак не может всплыть. Уж не аллегория ли это?..
Джерело

Здається, це вже агонія.
Почитайте всю статтю на "Артвертепі" - вона того варта.

Василь Яворський - 26-9-2006 у 10:03

шо взяти з дурного мо...? мо... він і в африрці мо....

Тарас Задорожний - 26-9-2006 у 10:41

Та шо з них візьмеш? Толку мало, їхні справжні рускі моряки все що вміють, так це топити один одного, пити і битися. Але хай їм від того буде легше.

Американці теж свої спецпідрозділи хвалили у всіх фільмах, а як дійшло до Іраку, то виявилосб, що не такі і круті...

Руских чекає те саме