Форум Рідного Міста

ТИМОШЕНКО НАСПРАВДІ ОТРУЯТЬ!!!

Богдан Давиденко - 14-10-2007 у 19:50

На ЦЕНЗОРІ у блозі, якись отставник написав:
(далі російською бо цитата)

Стало известно, что в ближайшее время планируется покушение на жизнь лидера БЮТ Юлии Тимошенко. К его подготовке причастные определенные иностранные спецслужбы и отдельные руководители МВД Украины.
Орудием покушение избрано специальный яд, который готовится в спецлабораториях МВД Украины.

Жизнь Юлии Тимошенко снова под угрозой?
Арифметическая невозможность воссоздать „антидемократичну" коалицию в старом составе: ПР - СПУ - КПУ и препятствия вокруг окольных путей создания „ширки", главным из которых есть непоколебимая позиция Юлии Тимошенко может заставить отдельных политических радикалов действовать крайне жестко. Для блокирования коалиции БЮТ и НСНУ и недопущения лидера БЮТ на должность Премьер-министра могут прибегать как к шантажу и обещаниям Президенту, подкупу будущих депутатов из других политических сил, реализации сценариев дестабилизации общества. В этом же «меню» и покушения на жизнь политических лидеров.
О последнем, накануне выборов, заявил на пресс-конференции глава Совета директоров Института социальных и политических исследований Владимир Бондаренко.
Среди таких сценариев, по словам политолога: „...не обойдется и без политических покушений на лидеров народного доверия. Среди потенциальных жертв - ...Юлия Тимошенко".
Владимир Бондаренко не объяснил, что он имел в виду, но его прогноз об „возможном сценарии срыва выборов как таковых, когда 151 новоизбранный депутат не зарегистрируется после выборов" дает основания думать, что покушения стоило ждать не до выборов, а после них, когда кто-то из потенциальных мишеней окажется лишним или на редкость несговорчивым.
Собственно, в его прогнозах есть смысл - выборы состоялись, есть проблемы прихода к власти пророссийского Виктора Януковича. Тут лишней оказывается Юлия Тимошенко. БЮТ, рейтинг которого стремительно вырос, перепутал все пасьянсы, которые раскладывались, не без участия иностранных советников, в том числе и из числа представителей иноспецслужб.
Российская сторона сразу же «надавила на газ», Виктор Ющенко после этого (и встречи с Виктором Януковичем), был вынужденным заявить относительно широкого обсуждения состава будущей коалиции, которая также может быть шире, чем думалось. Но большинство его однопартийцов, склонилась на сторону БЮТ, т.е. поддержала „демократичну" коалицию и кандидатуру Юлии Тимошенко в качестве будущего Премьер-министра.
Поэтому информация относительно возможного отравления Юлии Тимошенко, которая распространилась в Интернете, имеет право быть признанной реалистической. Во всяком случае для такого хода есть много больше оснований, чем для большинства «идей» и «прогнозов», которые выливали на головы избирателей в ходе предвыборной гонки.
Псевдопокушение на отравление предполагать бессмысленно, оно ничего не изменит в процессе формирования коалиции в составе БЮТ-НУНС, разве только поднимет рейтинг БЮТ и уменьшит его у всех прочих. Выстрел, на манер „сараевского", уничтожил бы будущее, как политической силы, Партии регионов, да и Президента. А вот отравление, следы которого бы исчезли за считанные минуты, возможно списать на переутомление и сердечный приступ, как следствие.
Логически Россия будет в стороне процесса подготовки яда, она уже не раз была в эпицентре „диоксинового" и „полониевого" скандалов, но опыт ее спецслужб может быть использован при этом на уровне консультаций и «обмена опытом». То есть, возможно представить, что яд для такой акции готовится в какой-то спецлаборатории Украины.
Такие лаборатории имеют три структуры -СБУ, ГРУ МО и МВД. Две первые отпадают, поскольку Наливайченко и Гриценко являются людьми Президента. Остается Цушко. Который кстати, совсем недавно фигурировал именно в историях с отравлением – собственным.
Здесь следует проанализировать загадочную историю отравления Василия Цушко с симптомами сердечного приступа. Распространенные разные версии - от псевдоотравления, до реального отравления коллегами из Министерства внутренних дел Украины. Возможно, Василий Цушко выступил подопытным „кроликом" в испытании формулы яда, разработанной его подчиненными. Незначительная доза, которая послужила причиной приступа, могла быть нейтрализованной вакциной, а следствием стали надписи на заборах „Цушко -Герой", плакать „Цушко отравили Ющенко и Тимошенко" и возможно другие, что будут освещены ниже.

Довольно тревожными являются еще два факта. Во-первых, „героя, который спас Украину от кровопролития" Василия Цушко не включили в список кандидатов ПР. Во-вторых то, что Цушко с 30 сентября неожиданно подал в отставку. Ведь, соответственно планов функционеров ПР, соцпартия должна была пройти в новый Парламент и Цушко не мог не знать этого. Его заявление порядком шокировало и Премьера, (до сих пор Виктор Янукович не принимает отставки министра, от чего создается впечатление, что Василия Цушка держат, по сути, в заложниках).
Очевидно, что немного недалекий, но с врожденным ощущением опасности, Василий Цушко понял, что его стараются сделать „стрелочником". Ведь, при определенном раскладе, изобличение следов изготовления яда в спецлабораториях МВД показали бы: «покойник» Цушко был отравлен Ющенко и Тимошенко. Он отомстил». Как указано выше, такие плакаты гуляли накануне выборов в центральных и западных регионах Украины, по сути народ уже готовили к тому, что Василий Цушко будет отомщать.
Таким образом, возможно сделать следующие выводы:
- Юлия Тимошенко невыгодная в качестве Премьер-министра, как регионалам, так и России;
- отравление Юлии Тимошенко может иметь вид сердечного приступа;
- «русского следа» не будет видно;
- в случае возможного изобличения факта изготовления яда заказчиком „сделают" „отравленного Ющенком и Тимошенко" мстителя-социалиста Василия Цушка.
- после отравления Юлии Тимошенко, сам Цушко срочно будет отравлен, уже смертельно.

Остается пожелать только того, чтобы все эти и другие, не менее мрачные прогнозы, остались не больше чем допуском в абстрактных спорах политологов. В противном случае Украина будет дискредитирована в глазах мировой общественности пожизненным клеймом позора, с которым любые потуги на экономический рост, процветание и мировую интеграцию будут не более чем предвыборными обещаниями.

Я думаю все це схоже на правду!!! Адже навідь Ющенку це вигідно!! Що ви про це думаєте?

Андрій Пелещишин - 14-10-2007 у 21:08

Я думаю, що ще одне подібне повідомлення, і я обмежу Вам доступ до Форуму, а повідомлення повидаляю.

Роман Яремчук - 2-11-2007 у 17:51

Люди дайте си спокій з тим! Не треба за них переживати, їм і так нічого не бракує. Я вже давно забив на них, і навіть не включаю політику.
"А нам з тобою своє робити, відкрити очі і далі йти..."