Форум Рідного Міста

Львовяне! Помогите, пожалуйста!

Кира Ковтун - 1-11-2008 у 18:15

Отправляю сотрудника в командировку в Луцк. Аэропорт прилета - Львов, 5 ноября , в 12-40, обратно из Львова 6 ноября в 13-30. За это время надо добраться в Луцк, посмотреть, что хотелось, и вернуться во Львов. Проблема : как добраться по маршруту Львов-Луцк? Актуального расписания пригородных поездов найти не смогла, автовокзалов, по-моему, два, с какого нужно отправляться? Такси не рассматриваем по соображениям безопасности. Буду рада любому совету, на любом языке , кроме, если не трудно, восточных и греческого:rolleyes:. Если серьезно, то действительно нужна помощь советом, командированный откровенно боится уже ехать, посоветуйте, если есть мысли! Заранее спасибо!

popTAB - 1-11-2008 у 18:37

http://bus.com.ua

поїзд - мертвий варіант

Кира Ковтун - 1-11-2008 у 18:55

вот спасибо, изучили ссылку, но опять демонстрируем тупость ( неизлечимо), получается, во второй половине дня уехать в луцк невозможно? если есть возможность просто ехать искать счастья ( такси, маршрутка ?) то на какой автовокзал хотя бы ? их, получается несколько?

Mykola Senko - 1-11-2008 у 21:01

Найшвидше маршруткою. Відправляється зі Стрийського автовокзалу. Чи є якийсь графік маршруток на Луцьк - не знаю, але маршрутки на Луцьк ходять досить часть (кожної години, якщо не помиляюсь. З аеропорту на Стрийський автовокзал можна доїхати на таксі. Займе часу приблизно 15 хв. Так що, щасливої дороги!:)

Кира Ковтун - 1-11-2008 у 21:32

ОЙ, Мыкола, спасибо так спасибо! Хоть теперь насчет general direction -Стрыйский автовокзал- все стало ясно!И ,очень неудобный вопрос, как будут относиться в ваших краях к человеку, который разговаривает по-русски? У меня командированный в этом плане очень переживает и боится , он у меня вообще татарин ( или башкир? у нас такие вопросы не обсуждаются, короче ни в чем не виноват...)? Короче, доберется он у меня по-русски до Стрыйского автовокзалу ?

Тарас Гулка - 1-11-2008 у 21:42

До мови відносяться спокійно, хай не переживає :) Ніхто на нього навіть уваги не зверне.
Стосовно маршрутки, то орієнтовно о 15.00 із Стрийського автовокзалу на
Луцьк відправляється маршрутка Моршин-Луцьк. В більшості випадків пона їде напівпорожня, і маршрутка досить комфортабельна.
Окрім того, не знаю як ви шукали, але на вищенаведеному сайті є купа маршруток після обіду.
Див:
http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-find?From=%CB%FC%E2%B3%E2&d0=-%3E...

Якщо вже дуже боїться, то можу посватати знайомого таксиста. Доречі, він вільно говорить російською :)

Кира Ковтун - 1-11-2008 у 22:24

Тарас, спасибо! Шукали интенсивно, по российским и нероссийским поисковикам...( находка - word'овскоерасписание за 2007 год) По ссылке, что была выше , смогла только увидетьутреннее расписание, по вашей - спасибо- все остальное!Мы старались изо всех сил.....Будем надеяться на маршрутки, они нам помогут. Спасибо еще раз!Не уверена, что понадобится - но всякое бывает -если понадобится помощь в россии, то пожалуйста - kira21-97@yandex.ru