Форум Рідного Міста

Lenta.Ru вже не та ..

Андрій Пелещишин - 13-3-2014 у 12:59

Сумно, але мабуть кращий і найменше шовіністичний з великий російських ЗМІ уже не та що буде.
Ленту спідкала доля українського Кореспондента - заміна головного редактора і повний розгін редакції..
Як Корр став жовтою помийною ямою, так і Лента також буде.. Але в Україні завжди була альтернатива, а в Росії це означатиме дальше становлення тоталітаризму.
То би не був наш клопіт, якби не були вони нашими сусідами :(

Андрій Пелещишин - 13-3-2014 у 22:22

http://lenta.ru/news/2014/03/13/lentaru/
Цитата:
39 сотрудников «Ленты.ру» покинут редакцию по собственному желанию. В их числе — 32 пишущих журналиста, все фоторедакторы (пять человек) и два сотрудника административного отдела.

«Ленту.ру» в полном составе покидают сотрудники отделов «Россия», «Мир», «Интернет и СМИ», а также аналитики и текстового контроля. Редактор социальных сетей Игорь Белкин также уходит из издания. В отделах «Культура» и «Наука и техника» остается по одному человеку, кроме того остается оператор Денис Слепов.

Из отдела специальных корреспондентов уходят пять человек во главе с Иваном Колпаковым. Ранее было объявлено, что специальный корреспондент Илья Азар будет уволен из «Ленты.ру» решением акционера, однако журналист пока не получил письменного уведомления.

Формально, основною причиною конфлікту стало інтерв'ю одного з керівників українського "Правого сектору", яке взяв журналіст Ілья Азар.